Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


3 сентября 2019, 07:40

В Курске начали снимать свежеуложенный асфальт

Контроль выявил, что качество нового дорожного покрытия не соответствует нормативам. Превышен коэффициент предельного водонасыщения асфальтобетонной смеси, такое покрытие придёт в негодность уже после первой зимы.

Как сообщили в администрации Курской области, нарушения выявлены в 10 процентах выполненных работ — это около 5 километров дорог. Речь об участках на улицах Энгельса, Сумская и Гремяченская. Недобросовестным подрядчикам теперь придётся выполнять двойную работу.

«Халтуры мы не потерпим — приёмку эти объекты не прошли. Теперь подрядные организации заново должны уложить асфальт за свой счёт», — заявил врио губернатора Роман Старовойт.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (2)


Анатолий Куликов3 сентября 2019, 09:43:44
e-mail: anatol.kulikov@mail.ru, город: Курск

По улице Литовской с правой стороны отремонтированной дороги почему-то не установлен бортовой камень. Интересно, с чем это связано? По улице Ленина, в районе дома 90 ..., укладывают тротуарный камень с большим браком. Уже сейчас камень развалился, уложен в неровное основание, а дальше, к площади Перекальского непонятно, уже сделали ремонт или ещё нет, но по тротуару проложена как-бы колея, наверное, чтобы ноги мыли или для сбора воды для полива цветов? Где контроль администрации, господа из благоустройства? Или опять "распилили " бюджет? В таком случае к Вам вопрос: " А ВАМ НЕ СТРАШНО"?



Борис5 сентября 2019, 18:16:49
город: курск плк 103

после смены фонорей осещение стало хуже.У дома Плк 105на переходе магистрали один фонарь негорит,второй отсутствет из аварии произошедшей два месяца назад.Опасно стало пкреходить вечером а в переди осень и зима.Вопрос где контроль. Мой телефон 243567.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024