Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


27 августа 2019, 09:51

В Мокве устроили праздник для селян

В последнее воскресенье лета в Моковском сельсовете Курского района прошел сельский праздник. Его приурочили к окончанию уборочной кампании и началу учебного года.

– Такие народные гулянья в конце августа стали доброй традицией в Моковском сельском совете, – говорит начальник управления администрации Курского района Оксана Щедрина.

Торжества развернулись на площадке рядом с местной школой. Были и песни, и танцы, и веселые конкурсы, и подарки, и угощения. Настроение у местных жителей радостное. В сельсовете по программе «Формирование комфортной среды» подходят к концу работы по приведению в порядок пешеходной дорожки, которая проходит по деревне 1-я Моква. На это выделено два миллиона рублей. Когда работы завершатся, здесь появится еще одно место отдыха.

– Осталось установить лавочки и урны, около стелы будет небольшое место отдыха, – рассказывает глава Моковского сельсовета Жанна Тарасова.

Теперь моковцы мечтают о новой школе и детсаде, которого здесь никогда не было, а ведь детей на территории сельсовета становится всё больше – уже сейчас около 600 человек. Близость к городу делает территорию сельсовета местом притяжения тех, кто хочет жить вдали от шумных улиц. Люди охотно покупают и строят жилье, нужно лишь развивать инфраструктуру.

В Мокве Курской области устроили праздник для селян

На празднике было чем заняться и детям, и взрослым. На танцполе «зажигали», невзирая на возраст. Лучшим танцорам вручили призы. Без подарков не остался никто. Чествовали на празднике и «золотых молодоженов». 50-летие совместной жизни в эти дни отмечают Галина и Леонид Холодовы.

Концертные номера шли один за другим. Рядом готовилось угощение – сладкий стол и настоящий узбекский плов. Отведав кушанья, хозяйки просили повара поделиться рецептом.

Провести большой праздник помогли местные предприниматели, поддержав предложение сельсовета, они оказали помощь в приобретении призов и организации праздничного стола. Развлекательную программу подготовили при содействии райадминистрации. Жители Моквы, пришедшие на праздник, остались довольны всем – и концертом, и конкурсами, и угощением.

Анна АЛЕКСАНДРОВА. Видеосюжет первое курское интернет-телевидение www.46tv.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 269
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 827
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных