Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


30 августа 2019, 16:00

Фермерский фестиваль «СВОЁ» впервые пройдет в Ленинградской области при поддержке РСХБ

Фермерский фестиваль «СВОЁ» впервые состоится в Ленинградской области. Мероприятие, организованное Россельхозбанком при поддержке Правительства Ленинградской области, пройдет 31 августа – 1 сентября в Гатчине. На масштабном городском празднике более 100 фермеров со всей России представляют продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками.

В прошлом году фестиваль «СВОЁ» прошел в четырех городах страны. Их посетили в общей сложности свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию представили более 500 фермерских хозяйств
В прошлом году фестиваль «СВОЁ» прошел в четырех городах страны. Их посетили в общей сложности свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию представили более 500 фермерских хозяйств

Ежегодный фестиваль «СВОЁ», организуемый давним партнером отечественного агропромышленного комплекса, Россельхозбанком (РСХБ), проходит в городах страны в третий раз подряд. Он призван помочь российскому сельскому хозяйству продавать и продвигать собственную продукцию на рынке. В этом году деловая программа расширена: РСХБ и Министерство сельского хозяйства России расскажут владельцам личных подсобных хозяйств и фермерам о мерах государственной поддержки и преимуществах органической сертификации. Установленные в партнерстве с Роскачеством мобильные лаборатории позволят участникам проверить свою продукцию на соответствие стандартам качества, так как именно высокое качество лежит в основе перспектив роста бизнеса.

Кроме знакомства с фермерской продукцией, гостей фестиваля в Гатчине ждут мастер-классы, посещение зоопарка и выступления лучших творческих коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«В этом году фестиваль «СВОЁ» впервые проходит в Ленинградской области, и мы рады, что местом проведения стала именно Гатчина – культурная жемчужина региона. Масштабное мероприятие под эгидой Банка направлено на поддержку фермерства и местных брендов. Мы уверены, что это шаг в направлении обеспечения россиян качественной и здоровой отечественной продукцией, а для аграриев – возможность расширить рынок сбыта и найти покупателей. Когда они добьются признания внутри страны, тогда их с легкостью можно будет продвигать и на внешние рынки. На серии круглых столов Банк расскажет фермерам, как повысить эффективность бизнес-процессов и конкурентоспособность своего продукта. Мы считаем, что проведение фестиваля в Ленинградской области имеет все шансы стать доброй традицией», ‒ отметил заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Константинов.

«Мы рады, что Ленинградская область присоединяется к фестивалю «СВОЁ», этому празднику фермерского искусства. Мы уверены, что многим нашим аграриям фестиваль позволит выйти на уровень производства и сбыта, а посетители смогут разнообразить свой рацион новыми экологически чистыми и качественными продуктами отечественного АПК. Особого внимания заслуживают круглые столы, помогут повысить конкурентоспособность фермерской продукции и её продвижению на экспорт. Мы признательны нашему партнеру Россельхозбанку за его вклад в развитие сельского хозяйства региона», ‒ отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Первый фестиваль «СВОЁ» Россельхозбанк организовал в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». В прошлом году аналогичные мероприятия прошли в четырех городах страны. Их посетили в общей сложности свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию представили более 500 фермерских хозяйств. География фестиваля в 2019 году расширена: он уже состоялся в Барнауле и Туле, на очереди – Великий Новгород и Калужская область.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

На правах рекламы

Лариса МАРКОВЧИНА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024