Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


28 августа 2019, 16:53

Курская область. Захватывающее путешествие в награду за талант

Юные победители конкурса «Маленькие звездочки JSA», организованного компанией JSA Group (входит в «ИКС Холдинг»), посетили Москву и побывали на самых необычных экскурсионных площадках. Конкурс проводился среди детей сотрудников JSA Group, работающих на Михайловском горно-обогатительном комбинате, входящем в компанию «Металлоинвест».

Путешествие для ребят из Железногорска в столицу JSA Group организовали впервые, но в компании уверены: такие выезды станут доброй традицией. Их основная цель – поддержка молодых талантов, в частности, детей сотрудников компании.

«Благодаря конкурсу мы еще раз убедились в многогранности наших сотрудников, ведь дети являются отражением своих родителей, – отмечает вице-президент «ИКС Холдинга» Юлия Шуткина. – Отдельно хочется отметить, что интересы детей не ограничиваются любительскими увлечениями, а имеют реальные результаты в виде наград в конкурсах различной величины. Меня это очень радует, потому что уже с детства у них формируется целеустремленность и желание быть победителями».

Чтобы стать участником конкурса «Маленькие звездочки JSA», нужно было рассказать о своих достижениях. Заявок поступило очень много. Как замечают на предприятии, выбрать было непросто — каждый ребенок был достоин победы.

В этот раз самыми талантливыми были признаны:

Катя Васильева, 14 лет

Завоевала Гран-при в творческом конкурсе «Дети против (курения и наркотиков)». В прошлом году Катя стала лауреатом 3-й степени Международного АРТ-конкурса «Время первых», лауреатом 2-й степени Международного конкурса «Созвездие GOLD EUROPE», лауреатом 2-й степени Международного конкурса «Аллея Славы», награждена муниципальной стипендией.

Марина Кузнецова, 13 лет

В 9 лет стала чемпионкой Курской области среди юношей до 14 лет. Марина становилась призером первенств ЦФО и первенства России по шахматам, выигрывала этапы Детского Кубка России по шахматам среди мальчиков — в Петергофе, среди девушек — в Санкт-Петербурге, Казани и Костроме. А в 2019 году стала чемпионкой России среди девушек до 15 лет по решению шахматных композиций и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по шахматам.

Лиза Кошелева, 10 лет

Победительница международного хореографического конкурса «Viva DANCE», всероссийского фестиваля-конкурса «Таланты России», межрегионального хореографического конкурса «Железногорск – желание танцевать» в номинациях «Бальный танец»

Катя Кошелева, 11 лет

Победительница всероссийского открытого конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов «Звездочет», международных конкурсов «Лебединая верность», «Ветер перемен», «Соловушкино раздолье», межрегионального хореографического конкурса «Железногорск – желание танцевать».

Илья Гулякин, 12 лет

Призер городских и областных научно-познавательных выставок. В 2019 году на конкурсе изобретательских работ «Меня оценят в XXI веке» имени Р.А. Семенова и А.Г. Уфимцева занял 2 место в направлении «Радиоконструирование», представив творческий проект «Трёхполосная акустическая система «ГИ-2019».

Кристина Письменова, 13 лет

Занимается в Детском технопарке «Кванториум» по направлению «Дополненная и виртуальная реальность». Увлекается созданием систем 3D моделирования и компьютерного зрения и изучает программные продукты, позволяющие моделировать различные ситуации. В 2019 году награждена дипломом за лучший проект «Мотивация школьников к обучению»

Для всех победителей JSA Group организовали запоминающуюся прогулку по Москве-реке на теплоходе и увлекательный «Полет над Москвой» в парке Зарядье. «Это незабываемые впечатления и запомнятся нам надолго», — говорят ребята. Дети побывали в одном из крупнейших океанариумов России и Европы — «Крокус Сити Океанариум» и насладились невероятным панорамным видом на столицу на смотровой площадке в «Москва-Сити».

Организаторы отметили, что формат следующего мероприятия пока определяется, но одно можно сказать точно – все талантливые дети будут награждены!

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024