Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


29 августа 2019, 09:58

Бывшему депутату Курской облдумы отказали в защите чести и достоинства

Ленинский районный суд Курска отклонил иск Игоря Астапова к прокуратуре Курской области.

Напомним, в течение двух лет прокурор области Алексей Цуканов настаивал на лишении депутатского мандата Игоря Астапова, не внесшего в декларацию о доходах и расходах 27 квартир, приобретенных супругой. Дважды парламентарии отказывались принимать вопрос о досрочном сложении Астаповым депутатских полномочий. Но в итоге все-таки сделали это на заседании 7 июня. Ранее Астапов подал в суд иск к прокуратуре области о защите чести, достоинства, деловой репутации и признании не соответствующими действительности распространенных сведений. Соответчиком выступал прокурор области Алексей Цуканов, публичная речь которого на заседании Облдумы оскорбила Игоря Астапова. В частности было сказано, что депутат отчуждал квартиры с целью сокрытия расходов. Это возмутило народного избранника и он обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В ходе процесса была назначена экспертиза. С результатами Астапов не согласился и ходатайствовал о повторной. Но его ходатайство отклонили. В итоге суд отказал ему в удовлетворении исковых требований.

Игорь Астапов заявил, что намерен обжаловать решение. «Дух не сломлен. Дело не в мандате, а в том, что опорочены мои честь и достоинство»,– сказал экс-депутат.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (2)


Татьяна29 августа 2019, 11:45:44
город: г. Курск

Игорь Астапов заявил, что намерен обжаловать решение. «Дух не сломлен. Дело не в мандате, а в том, что опорочены мои честь и достоинство........ Трудно опорочить чего нет.



Антон30 августа 2019, 14:44:54

Квартиры он отжал, будучи подельником компашки "Военные жилищные сертификаты" и благополучно сдавал их, а может и до сих пор сдает. Строит из себя скромного. А кто то из военных недополучил квартирки



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024