Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


23 августа 2019, 08:30

Почти по Чехову: двое курян скрутили 1000 болтов с рельсов на железной дороге

В Курской области при осмотре железнодорожных путей на перегоне «Дьяконово – Лукашевка» на территории Октябрьского и Курчатовского района обходчик заметил, что местами пропали болты, скрепляющие рельсы. Это могло привести к разрушению путей и крушению. Железнодорожники обратились в Курский линейный отдел полиции.

Как проинформировали в УМВД по Курской области, было установлено, что с участка Московской железной дороги похищено свыше тысячи металлических деталей, сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские вскоре выявили и задержали подозреваемых в хищении болтов. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 37 и 19 лет.

По данным и. о. начальника следственного отдела Курского ЛО МВД на транспорте Сергея Разинькова, в течение четырех дней сообщники приезжали к железной дороге, с помощью рожкового гаечного ключа скручивали металлические изделия с рельсов. Затем куряне сдавали их в пункты приема металлолома.

Похищенное изъять не удалось. Но граждане возместили ущерб, нанесенный железнодорожной компании в полном объеме. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 статьи 158 УК РФ («Кража группой по предварительному сговору»). Расследование продолжается.

Кстати, фабула преступления не нова: у Чехова есть рассказ «Злоумышленник» 1886 года про мужичка, который скручивал гайки на железной дороги, а на суде рассказывал, что использовал их как грузила на удочки при рыбной ловле.

Друг для друга Курск Онлайн, фото zab.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алекс23 августа 2019, 14:24:58

Рассказ Антона Чехова "Злоумышленник", как, впрочем, и многие другие его произведения сегодня выглядят весьма современными. За почти 130 с лишком лет ничего нового в людской породе...
"Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем..."
Нельзя также не вспомнить миниатюру Жванецкого "Государство и народ": "А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза."



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 080
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 638
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных