Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


19 августа 2019, 19:00

В мэрии Курска отчитались о ремонте дорог и благоустройстве дворов (карта)

В Курске продолжается работа по реализации задач, главная цель которых – сделать город уютным и безопасным. По информации мэрии, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году будет отремонтировано 689,5 тыс. кв. м дорожного полотна на 31 улице города. Сегодня дорожники ведут ремонтные работы на 10 из них: это Большевиков, Бочарова, Хуторская, Энтузиастов, Ильича, 1-й, 2-й и 3-й Весенние проезды, а также проспекты Хрущёва и Дружбы.

На 13 городских магистраслях – улицах Гремяченская, Косухина, Энгельса, Литовская, Сумская, Звёздная, Запольная, Интернациональная, Аэропортовская, Республиканская, Магистральный проезд, Майский бульвар, дорога 1-я Моква — уже уложен верхний слой асфальтового покрытия. Общий объём выполненных дорожных работ составляет более 80%. Срок их завершения по условиям контрактов – до 10 октября, однако учитывая темп, в котором действуют ремонтники, работы вероятнее всего будут завершены досрочно.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству общественных территорий, выбранных жителями города в ходе рейтингового голосования, состоявшегося в марте прошлого года.

В 2018-м были выполнены работы, предусмотренные дизайн-проектами благоустройства территорий парков имени Дзержинского и в микрорайоне КЗТЗ, мемориального комплекса «Парк Солянка», скверов по улицам Сонина, Энгельса и у памятного знака «Героям 16-й воздушной армии». В текущем году на ряде объектов работы были продолжены, идет благоустройство территории Пролетарского сквера, планируется начать работы по обустройству зоны отдыха «Ермошкино озеро».

Кроме того, планируется выполнить ремонт системы наружного освещения в парках Героев Гражданской войны, железнодорожников и Детском парке на улице Перекальского.

В рамках этой же программы по созданию комфортной городской среды в Курске приводятся в порядок дворы. В этом году было запланировано благоустроить 51 дворовую территорию. Однако за счёт экономии МБУ «Центр архитектуры и градостроительства города Курска» средств, предусмотренных на разработку проектно-сметной документации, появилась возможность расширить утвержденный перечень дворов, подлежащих благоустройству.

Городским комитетом ЖКХ совместно с административными округами города проведена работа по уточнению адресного перечня двор для включения в план работ на 2019 год. Он был сформирован с учётом даты подачи заявок, состояния дворовых территорий, а также обращений, поступивших от граждан, управляющих организаций...

На заседании муниципальной общественной комиссии утвержден адресный перечень, включающий 22 дополнительных дворовых территории, где в этом году выполнят работы по благоустройству.

Полностью завершено благоустройство 9 дворовых территорий по адресам: проспект Вячеслава Клыкова, 2-а, 2-б, 4, 6, 10, 12, 14, проспект Победы, 44, Магистральный проезд, 12, продолжаются работы на 9 объектах: проспект Клыкова, 8, проспект Хрущева, 3, 5, улицы Дружининская, 33-а, Никитская, 12, Станционная, 4, Союзная, 16, 16-а, Магистральный проезд, 18/30.

Работы по благоустройству дворовых территорий запланированные на текущий год, планируется завершить в сентябре.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей19 августа 2019, 21:47:17

В Казацкой 20 лет дороги не делали. ямы по колено.последние время даже дыры перестали заделывать. постоянно пробиваем колеса. особенно Бурцевка.



Вася20 августа 2019, 19:55:50
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

мэру Карамышеву, вот уже четыре года ул. Бутко ведёт письменную войну как с ж/д округом так с администрацией мэра,получая ежегодно цидульки в виде;--запланировано на следующий год, так в каком же году? жаль что нельзя выслать фотки,вы бы продумали этот вопрос редакция...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 258
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 816
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных