Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


16 августа 2019, 12:21

Роспотребнадзор Курской области рассказал о качестве питьевой воды

В этом году в Курской области исследовано 12478 проб питьевой воды. Требованиям не соответствовало лишь три процента.

В региональном управлении Роспотребнадзора отмечают, отклонения от нормативов вода имела преимущественно по санитарно-химическому составу, в том числе в период весеннего паводка.

В 1-м полугодии рассмотрено более 150 обращений по поводу качества питьевой воды, подаваемой населению. «В рамках принятия мер по улучшению качества проведено 11 контрольно-надзорных мероприятий в плановом порядке. Вынесено 45 постановлений об административных правонарушениях. Хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности», – отметили в управлении.

Эпидемиологи рассказали, что снабжение курян водой осуществляется за счет запасов подземных вод с помощью водозаборных скважин, шахтных колодцев. Специалисты считают это большим преимуществом.

– Для воды нашего региона характерно несколько завышенное содержание железа, что определяется прежде всего природным фактором. В эпидемическом отношении вода достаточно благополучна, о чем свидетельствуют среднемноголетние показатели лабораторных испытаний. При этом по минеральному составу наша вода оптимально сбалансирована и приятна на вкус, – рассказали в управлении Роспотребнадзора.

Специалисты отметили, что качество воды ухудшается на этапе транспортировки в связи с неудовлетворительным техническим состоянием водопроводных сетей.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024