Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


11 августа 2019, 10:10

Театр кукол может переехать в ДК железнодорожников

30 июля Курский областной суд рассмотрел апелляцию по поводу закрытия театра кукол. Напомним, ранее Ленинский райсуд вынес решение приостановить деятельность по эксплуатации здания театра до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Руководство театра попыталось опротестовать это постановление, но областной суд согласился с выводами суда первой инстанции.

Единственный в регионе кукольный театр не прекратит свою работу. Как сообщает администрация Курской области, рассматривается вариант, что театр переедет в ДК железнодорожников.

Мера временная. На нее хотят пойти, чтобы было время для устранения тех самых нарушений. Основные замечания инспекции касались отсутствия эвакуационных выходов из помещения. «Будет добавлен второй эвакуационный выход с цокольного и первого этажей, а также рассредоточены выходы из зрительного зала», – говорится в сообщении региональной администрации.

Проектно-сметная документация для перестройки уже согласована. Далее будет проведен аукцион по выбору подрядной организации для выполнения необходимых работ, финансовые средства на эти цели предусмотрены. Но как пояснили «ДДД» в региональном комитете культуры, вопрос с переездом еще окончательно не решен.

По результатам встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом Министерству культуры РФ поручено проработать вопрос возможности федерального софинансирования проекта «Курск 2032» по восстановлению историко-культурного облика центральной части города с сохранением его архитектурного наследия, где также должен появиться новый театр кукол.

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 437
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 510 995
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных