Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


10 августа 2019, 08:41

Поветкин 31 августа сразится с Фьюри

Уроженец Курска Александр Поветкин проведет поединок против британца Хьюи Фьюри 31 августа на арене О2 в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компании «Мир бокса».

Поединок Поветкина, которому 2 сентября исполнится 40 лет, и 24-летнего Фьюри пройдет в рамках вечера бокса, главным событием которого станет бой чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе украинца Василия Ломаченко и претендента на титулы – британца Люка Кэмпбелла.

«Хьюи Фьюри – молодой, сильный и непростой боксер. Это хороший и ответственный поединок, – говорит Поветкин. – Рад, что мой бой состоится в Англии, где люди по-настоящему любят бокс».

Сейчас 39-летний Александр Поветкин занимает 7-е место в рейтинге WBC в супертяжелом весе и 10-е по версии WBA. Предстоящий поединок станет для российского боксера первым после прошлогоднего поражения от британца Энтони Джошуа в бою за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе.

Всего Русский Витязь провел на профессиональном ринге 36 поединков, одержав 34 победы (24 нокаутом).

Хьюи Фьюри является двоюродным братом более известного 31-летнего британского боксера Тайсона Фьюри, обоих тренирует отец Хьюи – Питер Фьюри. Они происходят из большой цыганской семьи, живущей в Ирландии.

Рост соперника Поветкина – 198 см, размах рук – 203 см. В 25 боях Хьюи одержал 23 победы (13 нокаутом). В 2017 году он стал обязательным претендентом на титул WBO и проиграл решением судей новозеландцу Джозефу Паркеру. В прошлом году Фьюри потерпел еще одно поражение – по очкам решением судей от болгарина Кубрата Пулева в отборочном бою по версии IBF. Сейчас британец занимает 15-е место в рейтинге IBF.

Кстати, его непобедимого пока брата Тайсона Фьюри (29 боев, 28 побед, 20 нокаутом, 1 ничья) недавно также прочили в соперники Поветкину, однако с этим поединком что-то не срослось.

Михаил ХРОМОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024