Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


9 августа 2019, 12:22

По центру Курска ехала полицейская машина, набитая коноплей

Курская полиция прокомментировала видео, появившееся накануне в соцсетях. Жители областного центра сняли, полицейскую Ниву, едущую по улице Дзержинского. Со слов автора, багажник автомобиля был набит травой, похожей на коноплю.

Растений было так много, что дверь даже не закрывалась. Трава свисала из багажника и едва не волочилась по асфальту.

Пользователи тут же начали комментировать видео. «Взял работу по уничтожению на дом», «Чтобы поймать преступника, нужно думать, как преступник», — смеялись они. «Для экспертизы хватило бы одного листа», — ответил один из пользователей на логичное предположение, что растения везли на экспертизу.

В пресс-службе УМВД по Курской области прокомментировали, что видео было снято вчера днем. В автомобиле действительно находился растительный наркотик — конопля. Машина везла материал на лабораторное исследование, которое должно было установить точно, содержится ли в растениях наркотическое вещества и какие. «Для полноценной экспертизы необходимо привезти растение целиком, с корнями. Одного листа будет недостаточно» — поясняют полицейские. Сейчас в регионе проходит антинаркотическая операция «Мак», сообщить о растущем наркотике может любой гражданин. Сигналов достаточно много, поэтому для доставки на экспертизу приходится использовать разный транспорт.

Где именно и при каких обстоятельствах были изъят данные растения, в полиции пока не уточняют, ссылаясь на то, что проверка по делу еще не закончена.

Ирина Владимирова, видео vk.com/kurskbomond


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024