Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


8 августа 2019, 13:40

Рюкзак с деньгами, патроны и тайник с вином. Курские таможенники рассказали о самых интересных задержаниях

Курская таможня подводит итоги работы в первом полугодии 2019 года и рассказывает о самых интересных задержаниях.

В конце марта сотрудники автомобильного пункта пропуска Суджа задержали 50-летнего жителя Москвы. У мужчины был рюкзак, набитый деньгами. Отмечается, что он пытался вывезти на Украину наличные рубли и евро в эквиваленте на сумму 77,5 тысяч долларов США. Декларацию он не заполнил. По факту контрабанды наличных денежных средств в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

В том же пункте пропуска была задержана 32-летняя россиянка, пытавшаяся незаконно вывезти на Украину две старинные иконы, относящиеся к категории культурных ценностей. Вывоз их с территории России был возможен только при наличии разрешения Минкультуры России.

В автомобильном пункте пропуска Теткино задержан гражданин Украины, пытавшийся ввезти в Россию марихуану общей массой 7,72 грамма и синтетический наркотик весом 0,15 грамма. Возбуждено уголовное дело.

В автомобильном пункте пропуска Крупец задержан гражданин Молдовы. Он пытался вывезти из России в упаковке со стиральным порошком 95 охотничьих патронов. Расчет был на то, что сильный запах порошка собьет с толку собак, с помощью которых досматривают вещи. Но трюк не удался — пес все же нашел контрабанду. Возбуждено уголовной дело.

Пресечена попытка вывоза за границу крупной партии шихтовых слитков лома черных металлов. Общий вес — более 20 тонн. «Стратегически важный товар российская фирма намеревалась вывезти из Орла в Польшу под видом ферросплавной продукции, необлагаемой вывозной таможенной пошлиной», — уточняют таможенники. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело.

В пункте пропуска Суджа в тайнике, оборудованном в микроавтобусе, было обнаружено 58 бутылок итальянского вина общим объемом около 46 литров. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Подводя итоги своей работы, Курская таможня сообщает, что за первое полугодие в федеральный бюджет было перечислено 6 миллиардов 440 млн рублей, что на 15,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Внешнеторговый оборот с начала составил 807,74 миллиона долларов США, в том числе со странами дальнего зарубежья – 622,89 миллиона долларов США, странами СНГ – 184,86 миллиона долларов.

Ирина Владимирова, фото пресс-службы Курской таможни


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 560
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 118
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных