Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


7 августа 2019, 08:00

Курский школьник отправляется к Северному полюсу

6 августа в администрации города Курчатова, расположенного в 40 километрах от Курска, напутствовали ученика гимназии №2 Дениса Кашина. Десятиклассник из Курской области отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Глава Курчатова Игорь Корпунков передал Денису Кашину флаг города. Его школьник возьмет в путешествие.

Как сообщили в мэрии города энергетиков, юный курянин вошел в число 68 одаренных ребят со всей России, которые отправятся к «макушке планеты». Денис Кашин победил в муниципальном этапе инженерного форума «Романтики Арктики» в номинации «Интернет вещей «Сила мысли», сконструировав датчик для контроля устойчивости дрейфующей льдины. А затем со своим изобретением выиграл в финале конкурса, прошедшем весной в городе Сосновый Бор.

Теперь курянина ждет необычное путешествие. С 13 по 22 августа экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» выполнит для ребят спецрейс. Участники экспедиции узнают об истории атомного ледокольного флота и проблемах сохранения Арктики. Школьников ждут инженерно-экономическая игра и метапредметная олимпиада, челендж-шоу и конкурс «Арктиковидение».

Во время путешествия участники рейса создадут видеоролики о походе и устройстве атомного ледокола. Для этого на борту будет организована целая киностудия «Ледокол Продакшн». Опытом в создании видео и творческих номеров с ребятами поделятся Валдис Пельш, который вместе со съемочной группой на ледоколе будет снимать новый документальный фильм, всемирно известный балетмейстер и танцор Николай Цискаридзе, народная артистка РФ Елена Яковлева и блогер Руслан Усачев.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurchatov.info


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024