Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


3 августа 2019, 10:57

Роман Старовойт: «В Курске необходимо поймать 500 бродячих собак»

На минувшей неделе врио губернатора Роман Старовойт побывал в пункте передержки животных в Лобазовке Октябрьского района, о котором «ДДД» недавно писала.

Пункт, построенный подрядчиком «Добрый город», начал работу 20 июня. Сейчас в нем около двух десятков собак, в основном дворняжки, отловленные в районах, но вольеры вмещают около 80 животных. Собак держат 10 дней после стерилизации, и если никто не забирает – вывозят на место, где их отловили.

Кроме того, в Лобазовке живут больные собаки, когда-то подобранные и вылеченные волонтерами зоозащитной организации «Право жить». А также несколько псов из отлова «Доброго города», которых нельзя выпускать на улицу. Например, огромный алабай Мика. Несколько питомцев нашли новых хозяев, в том числе один взрослый слепой пес.

Роман Старовойт отметил, что необходимо к холодам подготовить вольеры для зимнего содержания. Планируется и строительство своего веткабинета. Во время визита врио губернатора пообщался с курским подрядчиком по отлову. После чего резюмировал: решить проблему с бродячими животными в Курске за несколько месяцев при всем желании не удастся. Как показывает практика других регионов, чтобы увидеть результаты программы по отлову и стерилизации, нужна планомерная работа на протяжении двух-трех лет. Но кое-что можно сделать уже сейчас.

– Мы с коллегами договорились: для того чтобы ситуация изменилась, нужно одномоментно отловить 500 собак, – отметил Роман Старовойт. – Кроме того, необходимо менять отношение общества к животным в целом. К сожалению, у нас еще нет культуры обращения с домашними питомцами. Люди берут собак домой, а потом выбрасывают. И, конечно, нельзя отбрасывать тот факт, что многие годы не решалась проблема с бездомными животными. Пункт передержки – первый шаг к большой, продолжительной работе».

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 929
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 562 181
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных