Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2019 года)


31 июля 2019, 12:20

Операция без крови. Белгородские урологи перенимают опыт курских коллег

Куряне привыкли равняться на Белгород, даже власти перенимают положительный опыт соседей. Но есть сферы, где белгородцам приходится учиться у курян. Одна из них — медицина. Курские врачи применяют передовые методы при проведении высокотехнологичных лапароскопических операций. Медики из других регионов приезжают в Курск, чтобы получить новые знания.

В апреле этого года на базе «Медассиста» проходила масштабная конференция по урологии. Ведущие специалисты страны высоко оценили уровень оказания урологической помощи в нашем регионе. Уникальной составляющей конференции стали трансляции из операционной, где в течение двух дней урологические операции проводили ведущие российские хирурги.

«Медассист» продолжает образовательную миссию. На базе Центра урологии стартовал своеобразный медицинский воркшоп для докторов из других регионов по проведению высокотехнологичных лапароскопических операций.

Перенять опыт курских врачей на этот раз приехал Сергей Вениаминович Загуменный, заведующий урологическим отделением Белгородского онкологического диспансера, врач высшей квалификационной категории.

Руководитель Центра урологии Александр Панфёров провел 2 лапароскопические операции: по удалению кисты почки более 10 сантиметров и злокачественной опухоли предстательной железы. Благодаря новым технологиям врачи с точностью до миллиметра могут распознать и удалить патологические ткани, обеспечить максимальную безопасность пациенту.

- Ранее при таких операциях кровопотеря достигала 1000 миллилитров, а сегодня продемонстрированы операции с кровопотерей не более 10 миллилитров, что, несомненно, влияет на реабилитацию пациентов. Из-за меньшей травматичности пациент ходит и принимает пищу уже в день операции, то есть не испытывает хирургического стресса. Это является основной современной хирургии и предотвращает такие грозные осложнения, как тромбоэмболия, — отметил Александр Панфёров.

С октября 2018 года в Центре урологии выполнено более 150 операций пациентам со злокачественными опухолями мочевой системы. Полная реабилитация достигнута в 100% случаев.

Сергей Загуменный отметил, что Центр урологии «Медассиста» — единственная клиника Черноземья, где внедрены и успешно применяются самые последние технологии в лечении, в том числе и онкопатологий.

- Мои коллеги уже были в «Медассисте», в частности заведующий отделением урологии городской больницы №2 Белгорода. Здесь есть чему поучиться. Теперь будем присылать и наших молодых специалистов для освоения новых технологий, тем более города рядом расположены и это очень удобно и быстро, — рассказал Сергей Загуменный.

В Курске планируют и дальше проводить обучение специалистов из других городов. В том числе, и с использованием возможностей телемедицины.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (4712) 46-03-03, в медицинском центре по адресу: г. Курск, ул. Димитрова, 16, или на сайте www.medassist-k.ru.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы. Лиц. №ФС-46-01-000812 от 25.12.2018 г. – выд. федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 225
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 522 783
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных