Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


31 июля 2019, 17:03

Курская область. Чиновницу уволили «в связи с утратой доверия»

Курчатовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. И выяснилось, что в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера директор районного Центра культуры и досуга не указал сведения о доходе от сдачи в аренду находящегося в собственности имущества.

- Эти сведения также не были отражены в соответствующей справке его супруги, которая занимала должность начальника отдела администрации района, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области. — Проверка выявила конфликт интересов в связи с занимаемыми этими муниципальными служащими должностями. Установлено, что супруг начальника отдела районной администрации по ее ходатайству получал денежные премии как директор Центра культуры и досуга. Это создало личную заинтересованность лица, замещающего должность муниципальной службы, и затронуло интересы муниципального образования «Курчатовский район Курской области».

Кроме этого, женщина, являясь сотрудником администрации, была принята в районный Центр культуры и досуга на должность режиссера. Однако представитель нанимателя — администрации Курчатовского района не был уведомлен о выполнении иной оплачиваемой работы.

По представлению Курчатовского межрайонного прокурора начальник отдела администрации района освобождена от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Её супруг — директор Центра культуры и досуга привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (2)


Алексей31 июля 2019, 22:09:53
e-mail: vlad81@gmail.com

В реестр коррупционеров ее. Пора менять страну!



Евгений31 июля 2019, 22:42:18

А почему обоих не уволили, это же обычная опг



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024