Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2019 года)


29 июля 2019, 22:15

Жители Курска выступили против уничтожения леса на Волокно

28 июля около 100 жителей курского микрорайона Волокно провели экстренное собрание. Инициативную группу поддержал депутат горсобрания от ЛДПР Алексей Томанов.

Как сообщили в региональном отделении ЛДПР в Курской области, недавно стало известно, что власти планируют уничтожить все деревья, расположенные в местном лесу-парке, и построить там физкультурно-оздоровительный комплекс. Местные жители возмущены: мол, и так дышать нечем от очистных сооружений, а тут хотят убрать последнюю зеленую зону. Для строительства же спортзала полно пустырей, например, можно использовать территорию рядом с существующей спортшколой.

Жители записали видео обращение с просьбой о помощи в адрес руководства области. А депутат Томанов предложил использовать предусмотренные законом механизмы защиты. Встречу куряне оформили как протокол собрания, выступая против уничтожения деревьев и требуя провести благоустройство двух парков: обсуждавшегося на собрании леса (без вырубки деревьев) и сквера напротив ДК «Лира».

29 июля Алексей Томанов направил письмо главе города с предложением закрепить за этими территориями статус парков и включить их в программу благоустройства.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ЛДПР


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Курянин29 июля 2019, 23:00:35

А давайте одну из "Европ" снесем, а на этом месте построим спорткомплекс для золотой молодежи! Европ много, полтарацкий даже и не заметит! Или на месте мэрии!



Ольга29 июля 2019, 23:25:52
e-mail: samsungolj46@gmail.com, город: Курск

А местные жители в курсе,что деревья в этой лесной зоне заваливаются от старости и трагедии можно не избежать.Там же бегают их дети и внуки,а так же это излюбленное место местных алкашей.А этот лесок вряд ли спасет от запахов очистных сооружений. Мы живем в этом районе и спортивному центру быть!!!



Николай30 июля 2019, 09:43:59
e-mail: shirin-60@mail.ru, город: Курск

У нас практически нет хороших парков с зелеными насаждениями. Превратите пожалуйста этот лес в образцово показательный парк (как сделано это во многих местах в Москве). С зонами отдыха для пожилых людей. Для молодежи можно установить спортивные сооружения. Навести порядок. Убрать весь мусор. Озеро почистить. Соорудить набережные. Весь город будет отдыхать с удовольствием. Если будет построен ФОК, то машины заполонят этот район. Нужен парк. Все люди будут говорить- СПАСИБО !!!



Нина30 июля 2019, 10:46:01

Воспользуйтесь услугами дендролога, он вам подскажет, нужно ли срубить парк ( если гнилые и сухие насаждения), или надо сохранить. Причём специалист- дендролог должен дать официальный документ о результатах осмотра



Вениамин30 июля 2019, 17:13:19
город: Курск, Волокно

Лесу-парке быть...!!! Иначе,где мусор то бросать и шашлыки жарить.



Лелик31 июля 2019, 07:36:15

Там горы мусора которые оставляют алкаши. Деревья падают от старости. Эта территория бывшего детского парка, где были качели- карусели, но сейчас там бомжатник.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 119
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 514 677
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных