Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2019 года)


25 июля 2019, 11:19

В Курске и пригороде прикрыты подпольные оружейные цеха

В Курской области сотрудниками ФСБ пресечена деятельность преступной группы из числа местных жителей, причастных к изготовлению частей к огнестрельному оружию и их сбыту. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, операция прошла во взаимодействии с МВД.

Одновременно проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении покупателей оружия в различных регионах страны. Из незаконного оборота изъяты 92 ствола: два пулемета «РПК» и «ZB-30»), 12 автоматов («АК-74», «АКС-74У», «АКМС»), 7 пистолетов-пулеметов («ППШ», «ППС», «Кедр», «МП-40»), 13 карабинов и винтовок («СКС», «СВТ», Мосина, «Сайга»), 57 пистолетов и револьверов («ПМ», «ТТ», «АПС», «Кольт», «ПЯ», «Люгер», «Наган»), самодельное стреляющее устройство в виде авторучки, а также 3,6 килограмма пороха, ручная осколочная граната «Ф-1», около 4400 патронов и 1600 комплектующих (пули, гильзы, капсюля) для их производства, более 400 основных частей оружия, 2 приспособления для бесшумной стрельбы.

Прекращена деятельность 10 мастерских по модернизации оружия и производству патронов с профессиональным оборудованием. Принимаются процессуальные решения. Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия, продолжаются.

Как сообщили «ДДД» в пресс-службе УФСБ по Курской области, один из нелегальных цехов располагался в обычной многоэтажке в Центральном округе Курска. 16 июля силовики наведались в это помещение, превращенное в оружейную мастерскую. В комнатах и на балконе, как видно по оперативной съемке, стояли станки и верстаки, курянин хранил оружие, патроны, множество комплектующих.

Примерно такая же картина была еще в одном подпольном оружейном цехе, который в тот же день выявили и прикрыли в пригородном Курском районе.

Олег СОКОЛОВ, фото УФСБ по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 561
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 438 661
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных