Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2019 года)


26 июля 2019, 16:00

Под Курском итальянец помогает бездомным животным

Каждый день Алессандро приходит к пригородной курчатовской железнодожной станции с пакетом мяса и костей. Итальянец в городе Курчатове Курской области кормит бездомных животных. Говорит, что не может спокойно пройти мимо голодных бедняг.

Алессандро приехал в Россию в служебную командировку. Почти штамп — итальянец и макароны. Он помогает настраивать линию по производству пасты на местной фабрике. Признается, что Курчатов ему очень понравился. Только смутило большое количество бездомных кошек и собак на улице.

Русские коллеги помогли ему связаться с курскими зоозащитниками. Иностранец оплатил стерилизацию и последующий уход за тремя уличными собаками.

- Одна собака, мы ее назвали Милана, была в ужасном состоянии. Она, видимо, была домашней, ее выкинули, а у нее шерсть растет и не линяет. Отрос огромный шерстяной грязный плащ, который волочился за нею по земле, — вспоминает волонтер Екатерина Жильникова.

Алессандро отвез собаку к грумеру, где ее привели в порядок: помыли и подстригли. Завтра в собачью парикмахерскую повезут еще одного пса.

После всех процедур уличный монстр превратился в довольно милого зверька. Итальянец очень жалеет, что не может забрать кроху с собой — дома у него уже живут две собаки и два кота.

У российского гостя есть семья, двое детей, свой дом на севере Италии. Все домашние животные — подобраны на улице или взяты из приюта.

- Хотел бы завести больше, но мешают частые командировки, — улыбается наш новый знакомый.

В Италии он ежемесячно делает пожертвования в приюты для животных. Кроме того, старается помогать брошенным беднягам везде, где он находится. В месяц он тратит на это 100-200 евро.

- Бездомные животные не могут ничем себе помочь в отличии от людей, — говорит Алессандро. — Именно человек несет ответственность за то, что они оказались на улице. И отношением к животным измеряется наша разумность и цивилизованность.

Трижды в день: утром, в обед и вечером он ходит кормить курчатовских животных. Для собак покупает мясо и кости, для кошек — корм в пакетиках. Четвероногие уже узнают его издалека. Агрессии не проявляют, наоборот, радостно виляют хвостами и доверчиво заглядывают в глаза. Даже кажется, что итальянскую уже начали понимать. Алессандро не считает, что делает что-то необычное и искренне удивляется, почему в России бездомным животным уделяют так мало внимания.

Ирина Владимирова


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Курянин26 июля 2019, 18:39:22

в Италии его бы быстро нахлобучили штрафами за такое. Оплатил стерилизацию трех, а остальных? Куда потом эту раскормленную стаю девать? Щенков он в Италию заберет?



Татьяна26 июля 2019, 18:53:38
город: Курск

Даже кажется, что итальянскую уже начали понимать???????????



Роман28 июля 2019, 08:51:28

Лучше бы детям помогал, эти собаки бесконтрольно плодятся, их девать некуда он еще их кормит.



человек разумный28 июля 2019, 10:09:19

кормил бы свиней и пускал по улицам



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 692
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 475
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных