Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


22 июля 2019, 21:00

Дмитрий Медведев с женой посетили храм в курском селе (фото)

В воскресенье, 21 июля, премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой с неофициальным визитом посетили село Мансурово Советского района Курской области. Об этом сообщила местная газета «Нива».

В этот день отмечался праздник иконы «Казанской» Божией матери. Дмитрий Анатольевич и Светлана Владимировна пришли в храм. Как пишут наши коллеги, после литургии почетных гостей у ворот храма встретил настоятель отец Вячеслав с матушкой Натальей. Был отслужен праздничный молебен Пресвятой Богородице, на котором молились и прихожане.

В конце молебна отец Вячеслав поблагодарил Дмитрия Анатольевича за доброе участие в жизни Церкви Христовой. А также выразил слова благодарности за внимание к малой родине — селу Мансурово.

Храм был построен всего за полтора года. Освятили его в 2010 году 14 сентября, в день рождения Медведева. А на том месте, где когда-то жили его предки, возвели скромную часовню. На специальной табличке указано: построена «содействием и усердием Дмитрия Анатольевича Медведева».

Вчера Светлана Владимировна впервые воочию увидела фрески Свято-Троицкого храма, передав свое восхищение работе художников, трудившихся над росписью. Дмитрий Анатольевич поблагодарил батюшку за богослужение и теплый прием, традиционно запечатлев эту встречу фотографией на добрую память и для архива храма.

На улице Дмитрий Медведев также никому не отказал сфотографироваться на память и обсудил насущные житейские проблемы с жителями села.

С поклоном возложив цветы к памятнику воинам села Мансурово, погибшим в Великой Отечественной войне, глава российского правительства завершил свой неофициальный визит на историческую родину предков.

Сегодня Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита в Курскую область провел совещание по вопросам стимулирования агропромышленного комплекса.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам vk.com/nivasovetskii


Отзывы читателей (3)


Татьяна23 июля 2019, 05:15:46

Платочка у Светланы Владимировны не нашлось.



Лана23 июля 2019, 08:35:53

А что, жене чиновника разрешено в храме быть с не покрытой головой???



Лилия23 июля 2019, 11:59:33
город: Курск

Могла бы и голову накрыть. Или ей можно?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024