Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


16 июля 2019, 10:37

Курская прокуратура занялась проверкой коллекторских агентств

В ходе проверок соблюдения законодательства в сфере потребительского кредитования, в том числе при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, выявлены нарушения в деятельности коллекторских агентств. Об этом сообщили в прокуратуре Курской области.

- Коллекторские агентства в уведомлении должникам не указывали сведения об основном государственном регистрационном номере кредитора либо лица, действующего от его имени, о струкутре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения,- поясняют в ведомстве. — Также установлены нарушения в работе органов внутренних дел при рассмотрении обращений граждан о неправомерных действиях сотрудников коллекторских агентств. В УФССП России по Курской области вскрыты нарушения, связанные с непринятием надлежащих мер по организации проверок в отношении коллекторских агентств. При наличии оснований материалы для организации процессуальных проверок в правоохранительные органы не направлялись.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото cdn.iz.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024