Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


16 июля 2019, 17:16

Курск. Директор турфирмы заработала 1 миллион 700 тысяч рублей, оставив клиентов без отдыха

Еще один руководитель туристической фирмы идет под суд. Прокуратура Курска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся предоставлением туристических услуг. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

С марта 2017 года по июль 2018 года обвиняемая являлась директором туристической фирмы, — рассказывают в прокуратуре Курской области. — Клиентов становилось все меньше. И тогда она распространила информацию о реализации путевок со значительными скидками и стала продавать туры по необоснованно заниженным ценам. Это привело к тому, что выехать к месту отдыха смогли лишь те покупатели, которые внесли оплату первыми. При этом бремя расходов за их поездки легло на последующих покупателей по принципу финансовой пирамиды.

Расплатиться с туроператорами директор фирмы не могла. Клиенты же настойчиво интересовались, что с их путевками. Им директор турфирмы говорила, что рейс отложен по вине авиаперевозчика, некоторых и вовсе обвиняла в несвоевременной подаче документов для оформления визы.

- Таким способом ей удалось завладеть денежными средствами 14 жителей Курска и Курской области, причинив ущерб на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей, — уточняют в прокуратуре и добавляют, что уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Курска.

Подробнее о мошенничествах, связанных с туристической сферой, читайте в свежем номере газеты «Друг для друга», который вышел во вторник, 16 июля.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото travel.jumia.com


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024