Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


18 июля 2019, 10:40

Куда обращаться, чтобы спилили дерево

«Подскажите, как получить разрешение на снос дерева рядом с домом? Куда обращаться?» С. П. РОЖКОВА, Курск.

В администрации Курска пояснили, что перед началом работ по сносу или обрезке деревьев необходимо получить соответствующее разрешение в городском комитете экологической бе-зопасности и природопользования. Для этого следует обратиться с заявлением по адресу: Курск, ул. Александра Невского, 5, каб. 423, тел/факс: 70-22-68, e-mail: ekolog.kursk@yandex.ru.

По каждому заявлению выезжает межведомственная комиссия по зеленым насаждениям и принимает решение о необходимости сноса, обрезки, пересадки зеленого насаждения или об отказе заявителю.

В то же время, если дерево представляет непосредственную угрозу жизни и имуществу граждан, законодательство допускает проведение работ в уведомительном порядке, то есть без предварительного получения разрешения. Достаточно сообщить в комитет о создающем угрозу дереве и приступать к его сносу. Как правило, такой порядок используют управляющие компании, хозяйствующие субъекты и подразделения МЧС Курска и Курской области по обращениям жителей.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024