Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


19 июля 2019, 13:07

Поветкин выйдет на ринг летом: скорее всего, в августе в Англии

Появилась определенная ясность в том, когда может провести следующий бой экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Поветкин, уроженец Курска. Русский Витязь планирует вернуться на профессиональный ринг до конца лета, сейчас он находится в тренировочном лагере. Вариантов озвучено два.

12 июля Поветкин не выступил на вечере бокса в Саудовской Аравии, как анонсировалось ранее. В качестве соперника назывался 30-летний американец Скотт Александер. Как пояснил руководитель команды «Мир бокса» Вадим Корнилов, причиной отмены боя стало нарушение договоренностей.

Затем прошла информация о возможном участии курянина в боксерском вечере 27 июля в Арлингтоне, Техас, США – в андеркарде объединительного боя американских чемпионов 1-го полусреднего веса Хосе Карлоса Рамиреса и Мориса Хукера. Но, похоже, возникли проблемы с поиском достойного оппонента. «Если не удастся найти вариант боя до конца июля, то Александр выступит в августе в Англии», – заявил Корнилов ТАСС.

В последний раз Поветкин бился в сентябре 2018 года в Лондоне (Великобритания) на стадионе «Уэмбли», уступив нокаутом в 7-м раунде британцу Энтони Джошуа. После этого курянин заявил, что не собирается завершать спортивную карьеру, но с тех пор не провел ни одного боя. В конце 2018-го Поветкин перенес операцию на локтях. В сентябре 2019-го Александру исполнится 40 лет.

По информации СМИ, кандидатуру Поветкина рассматривали в команде украинца Александра Усика для дебюта в супертяжелом весе, но у курянина попросили промежуточный бой. В мае Поветкину предложили поединок с британцем Джо Джойсом – российская сторона отказалась, пояснив, что сотрудничает с другим промоутером.

Уроженец Курской области является олимпийским чемпионом 2004 года и бывшим регулярным чемпионом мира по версии WBA. В профессиональном статусе Поветкин одержал 34 победы (24 нокаутом) и потерпел 2 поражения.

Илья ДОЛГИХ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024