Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


18 июля 2019, 09:58

В Курске освещенность 635 улиц ниже нормы

К такому выводу пришла прокуратура Курска, проверив уличное освещение в областном центре. Оно давно вызывает много вопросов и у горожан, и у представителей контролирующих органов.

– Лабораторные испытания зафиксировали уровень освещенности дорожного покрытия, в том числе пешеходных переходов, расположенных вблизи различных социально значимых объектов, всего от 0,5 до 9,8 люкса при нормативе от 10 до 15 люксов, – сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По мнению ведомства, это может привести к ДТП, создает угрозу жизни и здоровью курян. Прокурор обратился в суд, который обязал городской комитет ЖКХ заменить тусклые фонари на улицах. Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Напомним, к аналогичному выводу прокуратура города пришла и летом 2017 года. Тогда по итогам прокурорской проверки, которая, помимо этого, выявила нарушения при заключении энергосервисного контракта на модернизацию уличного освещения в Курске, было возбуждено уголовное дело. Его расследование продолжается.

Контракт недавно расторгли и объявили конкурс на заключение нового. До конца года городские власти планируют заменить в областном центре более 25 тысяч светильников.

Ирина СМИРНОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024