Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


17 июля 2019, 09:19

В Курской области определились все кандидаты на пост губернатора

Завершено выдвижение кандидатов на должность губернатора Курской области. Документы в облизбирком подали пять претендентов.

Это – врио губернатора Курской области Роман Старовойт («Единая Россия»), лидер регионального отделения ЛДПР Владимир Федоров, курский омбудсмен Владимир Фирсов (КПРФ), директор ООО «Тренд» Татьяна Черникова («Зеленые») и депутат Железногорской гордумы Николай Карцев («Справедливая Россия»).

Облизбирком приступил к приему документов для регистрации кандидатов. До 18 часов 24 июля все участники предвыборной гонки должны представить листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и глав муниципальных образований, избранных на прямых выборах. Чтобы пройти «муниципальный фильтр», необходимо собрать 214 подписей.

Первым подал документы Роман Старовойт. Он также внес в облизбирком имена кандидатов в сенаторы в случае его избрания губернатором. Их три: депутат Госдумы РФ от Курской области Александр Брыксин, экс-губернатор и действующий сенатор Александр Михайлов, ректор КГМУ, депутат Обл-думы Виктор Лазаренко.

Порядок формирования верхней палаты парламента предполагает, что вновь избранный губернатор выдвинет в Совет Федерации одного представителя из числа кандидатов, предварительно предложенных им на этапе подачи документов для участия в выборах.

В настоящее время сенаторами от Курской области являются бывший глава региона Александр Михайлов и Валерий Рязанский, возглавляющий комитет Совфеда по социальной политике. Первого полномочиями наделил Старовойт в ноябре 2018-го, второй избран депутатами Облдумы.

Список зарегистрированных кандидатов в губернаторы, фамилии которых войдут в бюллетень для тайного голосования, станет известен не позднее 2 августа. Выборы состоятся в единый день голосования, 8 сентября.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024