Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


14 июля 2019, 21:30

Фонтан, велопарковка, спортивная зона: жители Курска обсудили, какой быть Театральной площади

В актовом зале КГУ прошло общественное обсуждение проекта благоустройства Театральной площади — территории, прилегающей к фонтану на площади перед драматическим театром имени А. С. Пушкина. Участие в нём приняли врио губернатора Курской области Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев, представители региональной и городской администраций, общественники и архитекторы.

Еще до начала обсуждений Роман Старовойт и Виктор Карамышев побывали на месте строительства фонтана. Все работы здесь планируется завершить ко Дню города.

Куряне, пришедшие на общественные обсуждения, работали в небольших командах, вырабатывая свои предложения, как должна выглядеть одна из центральных площадей Курска. Предварительный проект представил председатель городского комитета архитектуры и градостроительства Виктор Казьмин. Он рассказал, что разработчики продумали, как должен выглядеть фонтан зимой: на этом месте будет располагаться легкая алюминиевая конструкция с подсветкой, которая может стать отличным местом для фотосессий.

От курян звучали предложения организовать на площади зону бесплатного WI-FI, велопарковку, зону для занятий спортом и концертную площадку. Все сошлись во мнении, что поблизости должен быть обустроен современный общественный туалет.

«Озвученные общественностью предложения внимательно изучат разработчики проекта и, по возможности, учтут их при окончательном утверждении концепции благоустройства территории, прилегающей к фонтану», — заверили в мэрии.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024