Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


9 июля 2019, 13:55

За сутки мошенники выманили у курян более одного миллиона рублей

За минувшие сутки в Курской области зарегистрированы факты мошенничества. В одном из случаев 61-летняя жительница Железногорска отправила преступникам более 820 тысяч рублей.

По информации регионального УМВД, женщина полгода назад заказала в одном из интернет-магазинов медицинский препарат. В июне ей позвонил якобы следователь, сообщивший, что в отношении фирмы, которая продавала данное лекарство, возбуждено уголовное дело. Звонивший рассказал, что в основе препарата были ядохимикаты и теперь жительнице города горняков полагается компенсация в 10 миллионов рублей.

«Уже на следующий день ей позвонил адвокат и попросил перевести на определенный счет 43 тысячи рублей. Это комиссия: 4300 рублей за каждый миллион», — говорится в сообщении полиции.

Курянка отправила деньги. Позже с ней вновь связались и сообщили, что дело передано в суд. Чтобы получить компенсацию морального вреда, вновь необходимо заплатить, но теперь уже за предоставление медицинских справок и выписок, подтверждающих ее заболевания, за получение выписки из решения суда и код авторизации для списания денег с арестованных счетов фирмы. Пенсионерка вновь выполнила указания.

«В общей сложности доверчивая горожанка перевела на счет аферистов более 820 тысяч рублей. Так и не дождавшись перечисления компенсации, она обратилась в полицию», — говорят в УМВД по Курской области.

По данному случаю возбуждено уголовное дело. Стоит сказать, что за минувшие сутки от действия мошенников пострадали как минимум пять курян. Общий ущерб превысил 1 миллион 200 тысяч рублей.

Юрий Фролов, Друг для друга Онлайн Курск, фото cheline.com.ua


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024