Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


8 июля 2019, 12:00

Как взять кредит и не переплатить

Выгодный кредит начинается с тщательного выбора предложения. Нужно в первую очередь рассмотреть варианты, предложенные банком, в котором начисляется зарплата.

Далее следует изучить предложения от банковских лидеров – кредиты Сбербанка, ВТБ, Тинькофф и т.д. Обратите внимание на небольшие нюансы, которые могут существенно сократить расходы на кредит. Ниже мы собрали главные советы для грамотного общения с банками и экономии при кредитовании.

На что обращать внимание в первую очередь?

Договор, договор и еще раз договор. Помните, раньше даже социальная реклама на ТВ была – читайте то, что написано мелким шрифтом.

А все потому, что договор – основа основ при оформлении кредита.

Обязательно ознакомьтесь с информацией в договоре о:

• полной стоимости кредита. Низкая ставка не гарантирует выгодного предложения. В конечную стоимость кредита могут входить дополнительные платежи – страховки, комиссии за подписание договора, за открытие счета и т.д.;

• условиях досрочного погашения. Законодательно штрафы за эту процедуру взимать нельзя, но могут быть установлены другие правила;

• типе платежа – аннуитетный или дифференцированный. Меньшую переплату обеспечивает дифференцированная схема расчета.

Чем больше документов – тем лучше

На банковском рынке есть много предложений кредитов без справок в Курске. Они на самом деле очень удобны, когда нужна небольшая сумма денег в сжатые сроки. Экспресс-кредиты без справок могут быть получены даже в день обращения. А переплата за повышенную ставку не будет существенно ощущаться, если сумма небольшая.

Но все меняется, если дело касается не небольшой потребительской ссуды, а, например, ипотеки. Тут лучше потратить больше времени на сбор документов, чтобы условия кредитования были максимально выгодными. Ведь больше документов – больше гарантий выплат и меньше ставка от банка.

Платите больше, чтобы платить меньше

Думаете, в заголовке ошибка? Нет, такое правило существует. Чтобы не переплачивать за кредит, нужно ежемесячно вносить сумму большую, чем установленный минимальный платеж.

Дело в том, что в сумму минимального платежа заложена, в первую очередь, оплата процентов. И лишь малая часть погашает основной долг. Если платить больше, то основная задолженность будет сокращаться быстрее. Соответственно, переплата за весь срок сократится.

Говорите точно, сколько вешать в граммах

В банковском деле не может быть «взвесьте мне грамм двести». Здесь нужно оперировать точными суммами. Почему? Рассмотрим на примере.

Остаток долга по кредиту составляет 10 002 рубля. Вы округляете сумму и запоминаете, что нужно выплатить 10 тысяч. Оплачиваете долг – и забываете про 2 копейки и задолженность в целом. Но для банка 2 копейки на счету – это непогашенный кредит, это повод для начисления пени. Во-первых, через некоторое время небольшой остаток может превратиться в крупный долг. Во-вторых, такие небольшие суммы могут испортить кредитную историю.

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024