Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


2 июля 2019, 17:50

В Курске 44 билборда на муниципальной земле установлены незаконно

По данным администрации Курска, из 336 расположенных в областном центре на муниципальной земле рекламных конструкций 44 установлены незаконно. Их должны снести до конца года. Проблему сегодня обсудили на пресс-конференции в администрации города.

По словам главы Курска Виктора Карамышева, проверка прокуратуры города показала, что комитет архитектуры допустил ряд нарушений при исполнении своих полномочий, в результате чего городской бюджет не получил более 4 миллионов рублей. Одно из требований прокуратуры – провести демонтаж незаконных рекламных конструкций. Закон обязывает собственника рекламы самостоятельно демонтировать щиты в течение месяца с момента выдачи комитетом архитектуры предписания о сносе.

- С 2016 по 2018 год комитет архитектуры предписаний на демонтаж щитов не выдавал, необоснованное обогащение в судебном порядке с владельцев не взыскивалось, работа по аннулированию ранее выданных разрешений при наличии законных на то оснований не проводилась, – добавил Виктор Николаевич. — Сейчас мы начали наводить порядок в сфере наружной рекламы. Так, например, приказом комитета архитектуры аннулированы 164 разрешения на размещение софтбордов на контактных опорах МУП «Курскэлектротранс». В адрес недобросовестных рекламщиков направлены претензии на общую сумму более 8 миллионов рублей

Он сообщил, что в соответствии с требованием прокуратуры комитет архитектуры и градостроительства должен произвести демонтаж 44 незаконных, самовольно установленных рекламных конструкций. Собственникам было предложено сделать это самостоятельно.

- С рядом предпринимателей согласовывается график добровольного демонтажа оставшихся незаконных рекламных конструкций, расположенных на улице Сумской, проспекте Дериглазова и площади Перекальского, — отметили в администрации города.

Виктор Карамышев сказал, что в ближайшее время намерен встретиться со всеми участниками рынка наружной рекламы Курска, чтобы обсудить варианты решения всех проблемных вопросов.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024