Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


1 июля 2019, 13:00

На бизнес-завтраке Роман Старовойт с руководителями СМИ обсуждали улучшение инвестиционной и туристической привлекательности Курской области

В воскресенье, 30 июня, в паломническом центре «Коренная пустынь» врио губернатора Курской области Роман Старовойт провел деловой завтрак с руководителями ведущих курских и представителями федеральных СМИ.

Неформальная встреча в местечке Свобода Золотухинского района состоялась в рамках Курской Коренской ярмарки, накануне награждения ее лауреатов. Столы были накрыты угощениями исключительно курского производства.

Глава региона рассказал об итогах прошедшего в Курске Среднерусского форума и Коренской ярмарки — масштабного мероприятия, собравшего гостей из 43 регионов РФ и 20 иностранных государств. Высказывая свои впечатления, Роман Владимирович отметил, что, соблюдая многовековые традиции, организаторы ярмарки постарались привнести что-то новое, не меняя основную концепцию. В целом он остался доволен уровнем Коренской, хотя и заявил о том, что районные подворья могли быть и получше. «Мне не все понравилось», — признался Старовойт. А затем озвучил идею расширить ярмарочные площади, отведя под это большую площадку.

Журналисты спрашивали о будущем Курской области. Глава региона поведал о планах по улучшению инвестиционного климата и развитию туристического сектора. Подробнее Роман Старовойт пообещал рассказать об этом в стратегии развития региона, которая сейчас находится в стадии завершения.

На прозвучавшее в разговоре об инвесторах слово «откаты» Роман Владимирович отреагировал жестко: «Это абсолютно неприемлемо, за такое надо в тюрьму сажать. Я сам работал предпринимателем. Всем инвесторам даю свой телефон, и ни от одного бизнесмена Курской области ни сейчас, ни ранее работавших я такого не слышал».

В развитии туристической составляющей Старовойт выделил несколько направлений, включая паломнический туризм – это отдельный мощный сегмент для нашего региона. В Курске «якорем» для привлечения туристов станет детинец: должны преобразиться парк имени 1 Мая, набережная реки Тускари, Боевка...

«Туризм – это точка роста, экономика, здесь мы можем создать большое количество рабочих мест», — подчеркнул Роман Старовойт.

Евгений Новиков, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024