Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


6 июля 2019, 17:00

Глава федерации легкой атлетики обсудил с Романом Старовойтом ситуацию с допингом и дисквалифицированным курским тренером

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Романом Старовойтом. Они обсудили развитие легкой атлетики в регионе, антидопинговую работу и ряд других вопросов, включая ситуацию, связанную с возможными фактами продолжения тренерской деятельности дисквалифицированным тренером Владимиром Мохневым.

По информации пресс-службы ВФЛА, которую цитирует ТАСС, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 9 июня принял решение продлить отстранение нашей федерации, поскольку проверка базы данных и допинг-проб российских легкоатлетов с 2011 по 2015 годы, полученные Всемирным антидопинговым агентством (WADA) из московской лаборатории, еще не завершена. Также было указано на публикацию агентства Reuters, 6 июня сообщившего, что дисквалифицированный за допинговые нарушения на 10 лет тренер Владимир Мохнев из Курска, несмотря на запрет, продолжает работать со спортсменами.

Отстранение ВФЛА длится с ноября 2015 года, оно не позволяет российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях под флагом страны, они выступают в нейтральном статусе.

«Встреча прошла конструктивно и плодотворно, мне удалось донести до руководства региона нашу позицию — жесткое и бескомпромиссное отношение к фактам нарушения условий дисквалификации отстраненными тренерами и случаям запрещенного сотрудничества. Роман Старовойт дал поручение руководству комитета по физкультуре и спорту Курской области взять на контроль данную ситуацию. И руководство Курской области, и Всероссийская федерация легкой атлетики понимают важность наличия нулевой терпимости к антидопинговым нарушениям», — заявил Шляхтин по итогам общения с главой 46-го региона.

«Для Курской области легкая атлетика является базовым видом спорта и его развитие значится в числе приоритетных задач — отметил Роман Старовойт. — В регионе тысячи людей занимаются легкой атлетикой как на любительском, так и на профессиональном уровне. Количество спортсменов на этапах совершенствования спортивного мастерства по легкой атлетике сегодня составляет почти 1500 человек. Мы заинтересованы и в дальнейшем развитии этого вида спорта, учитывая богатые традиции курской легкой атлетики».

Друг для друга Курск Онлайн, фото adm.rkursk.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024