Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


5 июля 2019, 22:24

После визита Романа Старовойта в школу директор уволилась

В пятницу врио губернатора Курской области Роман Старовойт вновь побывал в школе №51 и лично проверил, как выполнен ремонт в кабинете, где будут учиться первоклассники.

30 мая глава региона уже приезжал сюда. Поводом для визита стали жалобы родителей учеников, которых администрация учебного заведения заставляла отремонтировать кабинет за свой счет. При этом, общаясь с родителями, директор школы повела себя некорректно и употребила неприемлемые выражения. В этом глава региона убедился, прослушав аудиозапись.

Разобравшись в ситуации, он поручил сделать ремонт за бюджетные деньги. А директору школы после скандальной истории пришлось уволиться. Сейчас ищут замену.

На ремонт из бюджета города было выделено около 400 тысяч рублей. В классе заменены оконные блоки и дверь, приведены в порядок пол, электропроводка, закуплена недостающая мебель. Все работы завершились 17 июня.

- Надеюсь, этот случай даст сигнал всем моим коллегам госслужащим. Хамское отношение к людям я воспринимаю как профнепригодность, — заявил Роман Старовойт.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курск официально


Отзывы читателей (2)


Гость6 июля 2019, 08:36:57

Ремонт в одном классе проблемы не решит. Во всех школах, особенно в сельских, требуется капитальный ремонт.



Знайка7 июля 2019, 12:51:09

Т.е. если с родителями общаются по-хамски, то ремонт за счёт государства, а если более-менее культурно — то "будьте настолько трижды любезны, с вас ...дцать тысяч рублей на ремонт"?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024