Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


4 июля 2019, 10:28

«Я хоть и человек с крепкими нервами, но зрелище душераздирающее», — Роман Старовойт посетил курскую областную больницу

Вчера врио губернатора Роман Старовойт посетил Курскую областную клиническую больницу. Поездка получилась внеплановой, главу региона тут ждали только через неделю.

Поводом для неожиданной инспекции стали многочисленные жалобы в соцсетях. Особенно много претензий у курян к урологическому отделению. Врио губернатора отметил, что отделение переполнено. Сейчас в нем 45 коек на пациентов из 28 районов. Один из блоков закрыт на капремонт.

«Порядка 7 миллионов рублей из средств больницы пойдет на ремонт блока урологического отделения. В ноябре пациенты уже будут лечиться в комфортабельных палатах с применением современных технологий. После завершения работ приступим к реконструкции второго блока», — сообщил Роману Старовойту главный врач Курской областной больницы Дмитрий Поляков.

Обновления требует и операционное отделение, где также побывал глава региона. Ежедневно там проводится более 70 операций. При этом операционные ни разу не ремонтировались открытия больницы.

«Я хоть и человек с крепкими нервами, но зрелище душераздирающее. Операционный блок однозначно требует ремонта, — поделился впечатлениями от увиденного врио губернатора. — Моему заместителю Ирине Хмелевской некоторое время назад было дано поручение подготовить стратегию развития здравоохранения области, в том числе с учетом реализации нацпроекта «Здравоохранение» и Майского указа. Проведена колоссальная работа и сегодня Ирина Григорьевна продемонстрировала проект стратегии. Я поставил задачу, чтобы в октябре она была утверждена и при принятии бюджета мы предусмотрели средства на ее реализацию. Безусловно, проблемы копились не один год. Работа предстоит большая и сложная. Необходимо будет определить приоритеты».

Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн, фото adm.rkursk.ru


Отзывы читателей (4)


Надежда4 июля 2019, 15:07:36
e-mail: nadegda.1975@mail.ru, город: Курск

А еще бы на Лесную приехал сам лично. В травматологии все сопутствующие материалы к операции говорят покупать самим, т.к. в больнице либо плохие материалы выделяют, либо их совсем нет.



Дарья4 июля 2019, 20:49:20
город: Курск

В больнице нахожусь ежедневно и хочу отметить, что условия в большинстве отделений, в которых бываю, более, чем достаточные.



Дмитрий5 июля 2019, 15:12:30
город: Курск

Если врачам наплевать на больных, то ни оборудование, ни ремонты не помогут. А более наплевательского отношения, чем в областной, я не видел



Алексей5 июля 2019, 22:39:29
e-mail: alexey.shegolev.1990@gmail.com, город: Фатеж

Спасибо што посетили Облосную больницу.Желаю вам никогда туда не попадать!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024