Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


24 июня 2019, 15:22

Стали известны подробности ареста в Курске экс-зампредседателя горсобрания

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области рассказали, в чем конкретно обвиняют предпринимательницу и бывшего депутата Курского городского Собрания Надежду Тарубарову.

Как мы уже сообщали, вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении Надежды Тарубаровой. Ее обвиняют в растрате и отмывании денежных средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Фирма Тарубаровой занималась оптовой торговлей моторным топливом. Один из контрактов на поставку горючего был с региональным УМВД. Сообщается, что в результате махинаций управлению нанесен ущерб на сумму более 20 миллионов рублей.

- По версии следствия, в период с 13 февраля по 25 декабря 2018 года Надежда Тарубарова, главный бухгалтер, а также иные неустановленные лица осуществляющие выполнение управленческих функций в ООО Топливная компания «Ант-Ойл», действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений истратили вверенное топливной компании на основании заключенных госконтрактов на оказание услуг, имущество ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области» — горюче-смазочные материалы, путем его расходования и передачи другим лицам, — рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Курской области Олег Новиков.

Общий объем растраты — более 620 тысяч литров, материальный ущерб – 20 миллионов 826 тысяч рублей.

Кроме того, по данным, следственного управления, в период с 13 февраля по 16 октября прошлого года Надежда Тарубарова вместе с главбухом «Ант-Ойл» участвовала в схеме по отмыванию денег. Речь идет 4 миллиона 492 тысячи рублей, полученных преступным путем. Чтобы скрыть этот факт, были подделаны документы.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас 62-летняя Надежда Тарубарова находится в СИЗО. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Иван ПРОХОРОВ, фото Андрей ГОРИН


Отзывы читателей (1)


Маха24 июня 2019, 19:40:07

Все не нажрутся.Сейчас отпустят,это за украденный плавленый сырок срок дадут,а за миллионы отпустят.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024