Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


25 июня 2019, 15:11

В Курскую область не разрешили ввоз литовских труб с Украины

На таможенном посту МАПП «Крупец» Курской таможни в Рыльском районе изъяли запрещенные к ввозу в Россию металлические трубы. Там был задержан грузовик со сборным грузом, следовавшим из Украины транзитом через Россию и Казахстан в Узбекистан.

Как сообщил «ДДД» пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, в ходе таможенного контроля выяснилось, что в составе сборного груза имеется 780 килограммов металлических труб, изготовленных в Литве. Но на территорию Евразийского экономического союза они ввозятся с территории Украины.

В соответствии же с действующим законодательством, введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию ряда товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина, или, которые перемещаются через территорию Украины. Такие запреты действуют и в отношении металлических труб.

Как сообщил начальник таможенного поста МАПП «Крупец» Владимир Кириченко, в отношении украинской фирмы-перевозчика по факту несоблюдения установленных нормативными правовыми актами РФ запретов на ввоз товаров в Российскую Федерацию возбуждено дело об административном правонарушении. Запрещенный товар возвращен на территорию Украины. Остальной сборный груз проследовал по назначению.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам Курской таможни


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024