Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


22 июня 2019, 12:57

Собственное жилье: новые возможности с Россельхозбанком

В Россельхозбанке стартовала акция по ипотеке «Мечты сбываются»: приобрести квартиру или таунхаус с земельным участком можно по фиксированной ставке 9,7% годовых. По условиям акции «Мечты сбываются» жители Курской области могут оформить ипотеку как в строящемся доме, так и в готовом жилье, первичном или вторичном. Подробнее о новом предложении журналистам и риелторам рассказали в курском филиале банка.

– Ипотека в Россельхозбанке не ограничивается только нашим регионом. Мы часто оформляем сделки на покупку жилья в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске. Полностью сопровождаем эту сделку, прибегая к помощи наших коллег в регионах, – рассказывает руководитель направления ипотечного кредитования Екатерина Штанько. – Можем финансировать любой официально зарегистрированный жилой объект – от Дальнего Востока до самой западной точки страны. При этом банк не берет дополнительную комиссию за сделку в другом регионе.

Ипотека в рамках акции «Мечты сбываются» предоставляется на приобретение квартиры или таунхауса с земельным участком на первичном или вторичном рынке недвижимости на срок до 30 лет.

Первоначальный взнос – от 20% от стоимости объекта.

Сумма кредита – от 100 тысяч до 60 миллионов рублей.

Процентная ставка – 9,7% при условии договора личного страхования. В случае отказа от страхования ставка составит 10,7% годовых.

Срок действия акции – до 30 июня 2019 года включительно.

В рамках стандартных ипотечных программ Россельхозбанк предлагает особые условия кредитования для молодых семей и обладателей материнского капитала, для зарплатных клиентов, а также по военной ипотеке.

– Офисы Россельхозбанка есть в каждом районе области, – прокомментировал заместитель директора Курского регионального филиала Александр Плотников. – Россельхозбанк предлагает конкурентные условия и является универсальным финансовым институтом, чьи услуги доступны как селянам, так и городским жителям.

Кстати, в качестве подтверждения доходов при получении ипотеки в Россельхозбанке можно предоставить данные о доходах от ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

– Это может быть как основной, так и дополнительный доход, – продолжает Екатерина Штанько. – В качестве дополнительного дохода может быть и вторая работа (если трудовые отношения с работодателем официально оформлены).

Заемщиками могут стать и неработающие пенсионеры, получающие пенсию, которая покроет необходимые платежи по ипотеке. Правда, возрастные ограничения всё же есть: получить кредит на жилье могут те, кому еще не исполнилось 65 лет; до 75 лет – при наличии молодого трудящегося созаемщика.

Перечень документов, необходимых для оформления ипотеки в Россельхозбанке, стандартный: паспорт, СНИЛС, копия трудовой книжки и справка о доходах.

– Мы готовы принимать справки о доходах по форме банка. Процентная ставка не зависит от способа подтверждения дохода, – отмечает Екатерина Штанько.

На сегодня Россельхозбанк остается одним из немногих, кто предлагает клиентам выбрать форму платежей – дифференцированную или аннуитетную. В первом случае, отмечают в банке, существенно уменьшается сумма переплаты за кредит, преимущество второго варианта – фиксированный ежемесячный платеж на протяжении всего периода кредитования и возможность получить одобрение большей суммы.

Кроме того, банк продолжает выдачу субсидируемой государством ипотеки для семей, где с 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок. Срок субсидирования процентной ставки по ней продлен на весь срок пользования кредитом. «Появилась возможность рефинансировать ранее выданные кредиты по новым правилам», – говорят в Россельхозбанке.

«Дом мечты» – еще одна новая акция, с помощью которой можно улучшить свои жилищные условия. До 31 августа у курян есть возможность оформить ипотеку на дом с земельным участком по ставке существенно ниже рыночной.

В прошлом году Курский региональный филиал Россельхозбанка выдал жителям региона в рамках различных ипотечных программ почти 700 кредитов на приобретение жилья.

– Россельхозбанк был создан как опорный банк для сектора АПК, но уже давно стал универсальным, предоставляющим широкий спектр услуг для всех категорий людей, – подчеркнул Александр Плотников.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024