Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


18 июня 2019, 21:19

Курская область. Видео работы «веселых дорожников» под дождем обернулось комиссией и увольнением

«Дождь льет, а мы асфальт ложим». Как мы уже сообщали, видео о том, как дорожники кладут асфальт под дождем в Солнцевском районе Курской области, быстро набрало популярность в соцсетях. Оперативно отреагировали на ролик и специалисты комитета транспорта и автодорог. Сегодня, 18 июня, вместе с общественными контролерами и представителями СМИ они оценили деятельность Солнцевского ДЭП на одном из участков автотрассы «Обоянь — Солнцево — Мантурово» — Плоское.

Видео снято из кабины асфальтоукладчика. Механик агрегата, который снимал ролик, объяснил свое поведение шуткой. Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию. В бригаде новичок проработал чуть более месяца. Решение уйти автор ролика принял, когда осознал, что подвел коллектив с хорошей репутацией.

Видеосъёмка, сделанная накануне работником Солнцевского ДЭП и выложенная в Instagram, стала поводом для выезда экспертов из Курска в район. Посмотрев видео, можно сделать вывод о выполнении дорожных работ во время дождя.

По словам генерального директора Солнцевского ДЭП Муслима Гусейнова, в момент съемки асфальт уже был уложен. После этого прошли небольшие осадки, поэтому на видео есть эффект, что асфальт «парил».

«Вся дорожная деятельность у нас регулируется: на технике установлена система ГЛОНАСС. Есть время, когда последняя машина вышла на дорогу, есть записи, когда пошел дождь. Мои сотрудники работают добросовестно и качественно. На этот объект даем гарантию не менее 4 лет», — заверил Гусейнов.

Общая протяженность ремонтного участка 5 км. Подрядчик приступил к работе на этом участке неделю назад и укладывается в заданные сроки. Стоимость работ — более 23 миллионов рублей.

Как рассказал и. о. заместителя директора комитета строительства и эксплуатации автодорог Курской области Евгений Лашкевич, проведена служебная проверка. Общественный контролер Николай Ишков получил исчерпывающие ответы на все вопросы, ознакомился с необходимой документацией, поблагодарив комитет и подрядчика за открытость.

Проверку качества асфальта провела дорожная лаборатория комитета. Экспертами взяты пробы асфальтобетонной смеси на предмет соответствия физико-механическим свойствам государственных стандартов. Результаты лабораторных исследований будут известны уже через 10 дней. В случае несоответствия асфальтобетонной смеси стандартам качества, данный участок будет переделан за счет подрядной организации.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024