Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2019 года)


19 июня 2019, 15:24

На Курской АЭС начались съемки нового фильма Данилы Козловского

Мы уже сообщали, что в Курчатове начались съемки нового художественного фильма про Чернобыльскую аварию. Сюжет основан на реальной истории команды добровольцев-ликвидаторов последствий аварии. Режиссером стал Данила Козловский. «Главную роль играю тоже я, уж извините, — заметил актер на пресс-конференции. — Признаюсь: я долго искал другого артиста на эту роль...»

Съемки фильма проходят на территории недостроенного энергоблока №5 Курской АЭС. Пятый энергоблок находится в режиме консервации и никогда не был действующим. Четыре работающих энергоблока Курской АЭС во время киносъемок будут работать в штатном режиме и съемки никак не повлияют на работу станции.

Поскольку на съемках будут задействованы пиротехника, дымовые эффекты и спецтранспорт, жителей Курской области просят соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к работе съемочной группы.

"Мы ни в коем случае не эксплуатируем тему трагедии, произошедшей в 1986 году, — рассказал актер. — Этот фильм — наша попытка сформулировать, возможно, первый раз в истории российской киноиндустрии, что происходило после того, как случилась авария. Огромное количество людей сделали все, чтобы мы жили в том мире, в котором живем сейчас».

В фильме с рабочим названием «Когда падали аисты» помимо Данилы Козловского снимаются Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Николай Козак, Игорь Черневич... В массовых сценах задействованы жители Курской области, прошедшие кастинг. Предполагается, что фильм выйдет на экраны в следующем году. «Если все будет складываться нормально и мы завершим работу в конце лета, то уже в следующем году будет премьера», — пообещал Козловский.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото пресс-служба администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 125
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 548 314
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных