Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


16 июня 2019, 12:00

Курянин отсудил 761 тысячу за купленное авто со скрученным пробегом

Житель Курска выиграл дело, связанное с покупкой транспортного средства, у которого оказался скручен автопробег.

В ноябре 2017 года курянин приобрел у вологодского предпринимателя микроавтобус «Mercedes-Benz» за 2,5 миллиона рублей. На одометре красовались цифры 76 215 километров. Об этом сообщает портал 110km.ru со ссылкой Арбитражный суд Вологодской области.

Однако при проверке в фирменном сервис-центре, куда обратился житель Курской области, выяснилось, что в показания спидометра были внесены изменения. В цифровом сервисном отчете значилось — 194 464 км.

При этом рыночная стоимость «Мерседеса», согласно экспертизе, составила 1,739 млн. рублей, то есть на 761 тысчу ниже суммы сделки. С мошенником из Вологды мужчина связаться не смог, поскольку тот не отвечал на звонки. Курянин подал иск в суд.

Там было подтверждено, что протяженность пройденного микроавтобусом пути за время эксплуатации имеет непосредственное влияние на величину его физического износа, техническое состояние, на двигатель, состояние тормозной системы, подвески и амортизаторов, механизмы коробки передач, кузов транспортного средства, иные детали автомобиля. Соответственно, на стоимость техобслуживания и его рыночную стоимость.

«При изложенных обстоятельствах у суда не возникло оснований для признания заключения эксперта недопустимым доказательством, в связи с чем требования о взыскании соразмерного уменьшения покупной цены в размере 761 000 рублей удовлетворены в полном объеме», — говорится в официальном сообщении Арбитражного суда. Он вынес решение взыскать с вологжанина не только указанную сумму, но также расходы по уплате госпошлины.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам 110km.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024