Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


16 июня 2019, 22:00

Курская область. Во Льгове незаконно распахали заливной луг, ведется разбирательство

ООО «ИЛОС» нарушило Водный кодекс РФ в городе Льгове, начав работы на лугу, расположенном рядом с городским озером. В ситуации разбирается комиссия департамента экологической безопасности и природопользования Курской области. Экологи произвели осмотр участка совместно с главой города и генеральным директором.

Тревогу забили жители Льгова, узнав, что коммерческая фирма начала работы на заливном лугу возле озера. По информации горожан и местного издания «Курьер», компания из Курска планирует заняться выращиванием сельхозкультур на этих землях.

Как сообщили в обладминистрации, выяснилось, что фирма ООО «ИЛОС» вечером 10 июня произвела распашку данного участка. В результате был нарушен Водный кодекс РФ: от пашни до края воды расстояние составляет местами 8 метров, по закону оно должно быть не менее 30 м. Гендиректор свою вину признал и сообщил, что в прибрежной защитной полосе сельхозработы вестись не будут.

Как пояснили в департаменте экологической безопасности и природопользования Курской области, в понедельник гендиректор ООО «ИЛОС» вызван в департамент для составления протокола об административном правонарушении. В ситуации с распашкой прибрежных земель во Льгове разбирается комиссия.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024