Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


12 июня 2019, 12:44

В центре Курска начался масштабный ремонт теплосетей

На прошлой неделе теплоэнергетики приступили к реконструкции ветхого участка тепломагистрали на улице Димитрова Курска. Воду у потребителей обещают не отключать, перекрывать движение тоже не планируют.

Не секрет, что самый большой износ коммунальных сетей – в историческом центре города. Каждый год здесь приходится устранять по нескольку повреждений. Теплоэнергетики надеются, что аварий станет меньше, так как этим летом здесь заменят 1892 метра старых труб. Стоимость работ превысит 61 миллион рублей.

– Реконструкция будет проводиться поэтапно, чтобы не осложнять движение транспорта по улице Димитрова. На первом этапе, который завершится к 31 июля, мы обновим ветхий участок тепломагистрали от трамвайного кольца до биофабрики, – пояснил управляющий директор филиала Александр Воронин.

Он отметил, что место изношенных займут сверхпрочные трубы в пенополиуретановой изоляции, минимальный срок службы которых составляет 40 лет. Также энергетики заменят устройства, компенсирующие расширение труб при нагревании водой, запорную арматуру и неподвижные опоры теплосети.

– На время реконструкции будет частично ограничено движение транспорта по крайней правой полосе в сторону улицы Степана Разина. Работы пройдут без отключения горячей воды у потребителей, – сообщили в компании.

Второй этап реконструкции пройдет в августе и охватит участок тепломагистрали от биофабрики до дома №8 на улице Степана Разина.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024