Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


10 июня 2019, 11:45

Курск. Обвинительное заключение «банде Волобуева» зачитывали два дня

В четверг, 6 июня, в Курском областном суде состоялось очередное судебное заседание по громкому уголовному делу в отношении так называемой «банды Волобуева». На скамье подсудимых восемь человек: Дмитрий Волобуев, его брат Николай, бывший начальник УМВД Курска Николай Зайцев с сыном Владимиром, Евгений Кожейкин, Георгий Крюков, Роман Иванов и Дмитрий Харламов.

Во время очередного заседания суда было рассмотрено ходатайство Дмитрия и Николая Волобуевых. Подсудимые просили вернуть уголовное дело в областную прокуратуру в связи с тем, что, по их мнению, в материалах дела имеется ряд нарушений и несоответствий фактов и обстоятельств в ряде эпизодов. Однако гособвинитель Дмитрий Шиханов опроверг претензии к материалам дела и отметил, что во всех томах обвинительного заключения представлена четкая и объективная картина всех эпизодов преступлений. После получасового совещания облсуд отказал братьям Волобуевым в их ходатайствах, и судебный процесс продолжился в обычном режиме.

Первыми были допрошены свидетели поджога автомобиля «БМВ Х5» на автостоянке, расположенной около торгового центра на улице Щепкина Курска. Затем начался допрос свидетелей по другим эпизодам уголовного дела, которое насчитывает 105 томов. Из них 28 – обвинительное заключение, которое зачитывали два дня.

Напомним, по версии следствия, на счету преступной группировки целый ряд тяжких и особо тяжких преступлений: два заказных убийства, ряд вымогательств и мошенничеств, насильственное присвоение права собственности на объекты недвижимости в Курске, организация поджога автомобиля и уклонение от уплаты налогов.

Игорь ЗАБЕЛИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024