Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


10 июня 2019, 09:29

Назначены выборы губернатора Курской области

На заседании 7 июня депутаты Курской областной Думы утвердили дату выборов главы региона. Они пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

На этот же день назначены также дополнительные выборы депутата Курской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3. Напомним, депутатский мандат освободился после того, как Роман Колесниченко перешел на работу в администрацию области.

По данным курского облизбиркома, правом голоса на выборах губернатора Курской области обладают около 925 тысяч избирателей (по данным на 1 января 2019 года). Голосование планируется организовать более чем на 1100 избирательных участках региона.

Впервые на выборах губернатора Курской области будет применяться механизм «Мобильный избиратель». Это означает, что любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке на территории Курской области вне зависимости от места своей регистрации. Для этого нужно заранее подать заявление в любую территориальную, участковую комиссии, через МФЦ или сайт Госуслуг о включении в список избирателей по месту нахождения.

Еще одна новая технология на выборах губернатора ‒ жители региона смогут проголосовать на цифровых избирательных участках в Москве. Этой возможностью могут воспользоваться граждане, зарегистрированные в Курской области, но находящиеся в день голосования, 8 сентября, в столице. Для того чтобы проголосовать по месту нахождения в Москве, избирателю нужно заранее подать заявление через сайт Госуслуг.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024