Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


11 июня 2019, 11:34

Поднять паруса! В Курской области соревновались яхтсмены (ФОТО)

На выходных в акватории Михайловского водохранилища проходил областной Чемпионат на парусной дистанции. По итогам соревнований стали известны имена победителей и призеров, которым предстоит сразиться с лучшими туристами — парусниками Центрального федерального округа.

«На самом деле, отбор спортсменов по-прежнему открыт, — объясняет президент Курской федерации спортивного туризма Евгений Горбатенко, — Важнейшая регата впереди. 15 июня станут известны имена тех гонщиков, которые будут представлять Курск на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на парусной дистанции, которые пройдут в Курске с 27 июня по 1 июля».

Как рассказали в федерации спортивного туризма, в первый гоночный день порывы ветра достигали 8 — 10 узлов. Организаторы провели две гонки в один день: на короткой и на длинной дистанции. Всего на дистанцию вышли 15 парусников, среди участников много опытных туристов и настоящих яхтсменов. Длина дистанции составила 2,2 мили.

По мнению спортсменов, условия для регаты были очень хорошие. "Ветер порадовал, – говорит победитель областного Чемпионата на длинной дистанции Иван Буняев. — Условия акватории уже родные. Впереди Чемпионат ЦФО, будут новые соперники и это интересно". Серебряным призером на длинной дистанции стал Андрей Ельников, бронзовая медаль у Андрея Скоморохова.

Солнечная ветреная погода выпала на короткую дистанцию. Поднялся хороший ветер и это создало «боевое» настроение участникам. Обошлось без поломок и повреждений. Со значительным временным отрывом первым финишировал Алексей Сивков. Вторым пришел Дмитрий Тарасов, третьим завершил парусную дистанцию Иван Буняев. По результатам групповой гонки, призовые места распределились следующим образом: золотые медали у Ивана Буняева, серебро у Ельникова Андрея, бронза у Александра Кнырика.

«Я доволен тем, как прошла регата, – говорит президент Курской Федерации спортивного туризма, главный судья соревнований Евгений Горбатенко. — В очередной раз мы увидели, как растет спортивный уровень. Мы узнали имена новых победителей, например, Александр Кнырик. Очень приятно, что ребята ценят эту регату, приезжают и борются».

В рамках вечерней береговой программы спортсмены Федерации провели вечер памяти Алексея Москвина — туриста, инструктора, судью парусной дистанции. Вечер получился волнительным и проникновенным, множество друзей собрались поделиться воспоминаниями об Алексее. Говорили в этот вечер о его водных походах и, конечно, об огромном вкладе в организацию "гонок на парусных катамаранах".

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото пресс-служба Федерации спортивного туризма Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024