Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


9 июня 2019, 17:35

Курян предупреждают о штрафах за парковку на газонах

Пункт 10.15.1 Правил запрещает парковать автотранспортные средства на газонах, участках земли, не имеющих искусственного покрытия и не являющихся элементами дорог (обочинами, съездами). Однако в Курске не все автомобилисты соблюдают данное требование. Между тем, нарушителей могут наказать рублем.

Комитет экологической безопасности и природопользования города Курска напоминает, что нарушителям грозит предупреждение или административный штраф. Для граждан сумма административного взыскания составляет от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

Сотрудники комитета совместно с представителями ОГИБДД УМВД по городу Курску проводят мероприятия, направленные на выявление нарушений указанных требований и привлечение лиц, их допустивших, к административной ответственности. Работа строится на проверке фактов, поступающих в комитет, в том числе в виде обращений граждан.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (5)


Вася Болт10 июня 2019, 06:10:33
e-mail: andrey.mnu57@gmail.com, город: Курск

А почему наша власть умеет только штрафовать. Почему при сдаче объектов не предусмотренны парковки. Это косяки наших мэров, губернаторов. Машину поставить негде. Напладили платных парковок и раздали хлебные места родственникам. Бизнес по русски. Власть меняется, но для простых курян ни чего не меняется!



сергей владимирович10 июня 2019, 07:36:29
e-mail: s.v.mirtov@yandex.ru, город: Курск

эта тема забыта не только в Курске, но и во всей России. Долго придётся наводить порядок, если вообще смогут. Сомневаюсь.



ив10 июня 2019, 10:53:55

А пункт 10.4.1.5. В жаркие дни (при температуре воздуха выше +25 град. C) поливка дорожных покрытий производится в период с 12 часов до 16 часов (с интервалом в два часа).
НЕ ЗАБЫЛИ ????
+ нет определения ГАЗОН... Очень заль что просто штрафуют , а не наводят порядок !!



Василек10 июня 2019, 13:17:51

валите на стоянки машины ставить, почти везде стоянки близко, вся моя семья, имея три машины, поступает так же)) а то, пыймаешь машин накупят и под окна соседних домов прут, особенно в пятиэтажках. Хамье и жлобье курское. Ищут определения "газон", умники. На стоянку, а не под окно соседу! Итак дышать нечем, а им бы все на халяву, а потом жалуются, что им колеса прокалывают. Берегите свое добро, будьте любьми))



Олег11 февраля 2020, 14:45:22
e-mail: pinkg@bk.ru, город: Курск

Василек по ходу не в себе)))
По ходу на статью хочет дописаться судя по словам — "Хамье и жлобье курское"
Диванный эксперт невидимка и колесопрокалыватель))))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024