Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


4 июня 2019, 13:11

Бродячих собак возвращают на улицы Курска

На улицах Курска появились собаки с желтыми бирками в ушах. Это бродячие животные, которых ранее отловили специалисты ООО «Добрый город». Собак стерилизовали, вакцинировали от бешенства, обработали от паразитов и начали возвращать в «естественную среду», то есть в те дворы, где их когда-то поймали.

После того как город расторг контракт с индивидуальным предпринимателем Дато Папуашвили, выполнять муниципальный заказ было поручено ООО «Добрый город». В первую неделю работы вместе с волонтерами КРОЗО «Право жить» они отловили восемь собак.

Все это время животные жили в вольерах передержки. Волонтеры следили, как заживают швы после операции, кормили и гуляли с питомцами. Период реабилитации истек, собак стали возвращать на улицы. «Исключение сделали лишь для одной очень крупной суки, ей постараемся найти новый дом», – рассказали волонтеры.

Во дворах, куда возвращают собак, расклеили объявления, где поясняется, что значит желтая бирка в ухе. «Пожалуйста, не причиняйте им вреда и не провоцируйте агрессивное поведение», – просят авторы листовок, добавляя, что помощь в пристройстве таких собак только приветствуется.

Как рассказали «ДДД» волонтеры КРОЗО «Право жить», в ближайшее время на улицы будет выпущено еще несколько собак. Несмотря на то, что «Добрый город» выполнил первый контракт на 99 тысяч рублей, работа по отлову и стерилизации продолжается.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024