Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


1 июня 2019, 12:12

О пользе и вреде спредов

Спред – смесь сливочного и растительных масел. Все мы слышали немало мифов о пользе и вреде этого продукта. Расставить все точки над «i» журналисты попросили Наталью Жукову, заместителя генерального директора по производству ООО «Курское молоко».

Миф 1. Спреды вредны для здоровья

Спреды и содержащиеся в них растительные масла не являются вредными или опасными для здоровья. При одном условии – если они качественные и изготовлены добросовестным производителем. Российские требования к безопасности этого продукта соответствуют всем европейским и мировым стандартам.

Миф 2. В спреде меньше калорий, чем в сливочном масле

При одинаковой жирности калорийность спреда и сливочного масла одинакова. Однако за счет включения в состав растительных масел спреды содержат меньше насыщенных жирных кислот и холестерина.

Миф 3. Растительные масла – это всегда плохо

Растительные масла в спреде – источник определенного набора незаменимых жирных кислот. Кроме того, они содержат каротин и антиоксиданты.

Повторим, речь о продуктах надежных производителей, которые работают с крупными серьезными поставщиками сырья. Дешевые растительные масла, не прошедшие сертификацию, – это действительно плохо.

Кроме того, добросовестный производитель не будет выдавать спред за сливочное масло, а разместит полную правдивую информацию на упаковке продукта.

Официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/kurskoemoloko

На правах рекламы


Отзывы читателей (1)


Вася2 июня 2019, 21:29:55

Где то я это уже слышал: "мясо вредно, сахар — белая смерть" и т.д. Осталось только о пользе пальмового масла рассказать.
О проблеме, прямо указанной в заголовке. Безусловно полезны! Производителям.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024