Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


29 мая 2019, 13:52

Половина заявлений курян на госуслугах остается без ответа

Минэкономразвития составило рейтинг регионов по качеству предоставления электронных услуг. Курская область заняла в нем 49-е место. Также исследование выявило, что практически в половине случаев заявления от граждан остаются без ответа.

Итоги регулярного мониторинга качества предоставления электронных услуг 28 мая озвучил на заседании Правительственной комиссии по цифровому развитию министр экономического развития Максим Орешкин. Мониторинг был проведен центром ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС по заказу Минэкономразвития России в августе-ноябре 2018 года.

Эксперты проанализировали более 1100 приоритетных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления на Едином портале gosuslugi.ru и региональных порталах государственных и муниципальных услуг.

Был отмечен рост общего числа услуг, доступных в регионах. При этом выяснилось, что практически в половине случаев (49 % или 556 услуг) заявление не было должным образом рассмотрено ведомством, а пользователь не получал какой-либо обратной связи.

«Пользователи не всегда имеют возможность записаться на прием в ведомство, оплатить пошлину и т. д. Таким образом, ведомства, ответственные за предоставление услуг, не в полной мере выполняют действующие нормативные требования», — сообщает Минэкономразвития

Лучшие показатели продемонстрировали Московская область и город Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Тульская и Сахалинская области. В десятке лидеров также Болгородская и Липецкая область. Курский регион занял в рейтинге 49 место.

Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Марина29 мая 2019, 15:56:25

Кто бы сомневался...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024