Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


28 мая 2019, 09:30

Курянин заплатит 55 тысяч за повреждение банкомата, «съевшего» его купюру

В городе Курчатове Курской области суд признал местного жителя виновным в нанесении ущерба имуществу банка, рассмотрев так называемое «дело о застрявшей купюре».

Как установлено в ходе судебного разбирательства, курянин снимал деньги в банкомате, когда застряла одна из банкнот. Пытаясь забрать застрявшую купюру, мужчина повредил карман банкомата — механизм приема/выдачи денег, привело к невозможности осуществления аппаратом функциональной деятельности.

«Карман» пришлось заменить. Представитель банка в суде утверждал, что нужно было дождаться отмены операции, после чего денежные средства были бы возвращены на счет курянина.

Ответчик ссылался на отсутствие с его стороны действий, которые бы могли привести к поломке банкомата. Так же, по его мнению, банк произвел ремонтно-восстановительные работы всего модуля рециркуляции банкнот, а ремонта требовала только пластина «кармана».

Впрочем, доводы ответчика были признал необоснованными. Курчатовский городской суд взыскал с гражданина в пользу банка 55770 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного в результате повреждения банкомата.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в установленные законом сроки.

Друг для друга Курск Онлайн, фото news.yandex.fr


Отзывы читателей (1)


Читатель28 мая 2019, 12:41:34
город: Курск

А разве в наших судах можно добиться справедливости? Очень в этом сомневаюсь! Как работают банкоматы, мы все знаем, но вот обвинили клиента — а банк белый и пушистый, за неисправности не отвечает (невыдача купюры). Здорово! И честь и хвала тому судье, кто вынес такое "справедливое" решение!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024